Главное меню

Новости пенсионной системы

Новости материнского капитала


Задать вопрос

Назначить пенсию — сидя на диване

Содержание новости:

Пенсионный российский фонд принимает заявки на выдачу пенсий по инвалидности и страховой пенсии, если кто-то потерял кормильца. И все это в электронном варианте. Теперь не нужно ходить по инстанциям и почтовым отделениям и стоять в очередях. Каждый человек может подать заявление онлайн на любой тип пенсии, зайдя всего лишь в личный кабинет пользователя на сайте Пенсионного фонда.

Назначить пенсию - сидя на диване

Такой способ является идеальным решением для экономии времени. И навещать отдел Пенсионного фонда не нужно.

Здесь и сейчас принимаются заявки на оформление пенсии в интернете

Более 7 тысяч людей официально являются пенсионерами, не осуществляя никаких походов в Пенсионный фонд с начала года, когда отдел пенсионный стал принимать заявки на оформление пенсии по старости онлайн.

Совсем скоро в кабинете пользователи увидят портал онлайн оформления пенсий по федеральному пенсионному обеспечению.

Чтобы назначить пенсию через кабинет, нужно пройти пару этапов:

  • Написать информацию заявителя.
  • Отметить тип пенсии.
  • Указать удобный вариант начислений.

Существует возможность написать свой номер телефона или адрес электронной почты в тех случаях, если специалистам понадобится дополнительная информация.

Заявление об оформлении пенсии подается за месяц до того времени, с которого человек получит право на страховую пенсию.

Надо добавить, что вместе с произведением расчета пенсии имеется информация о трудовой деятельности гражданина, местах работы, сумме, которую выплачивали работодатели. Такие данные можно спокойно найти в личном кабинете. У каждого зарегистрированного теперь есть свой пенсионный счет. Если гражданин обнаружил неточность данных, то в любой момент может обратиться в службу поддержки и уточнить.

Личный кабинет: легкость регистрации

Личный кабинет пенсионера был спроектирован в начале года. Теперь граждане, которые еще не вышли на пенсию, смогут заранее осведомиться о своих пенсионных обязательствах. Все пенсионеры, зарегистрированные в Единой системе или на сайте государственных услуг, теперь имеют доступ. Более двух миллионов россиян присоединились на сайте с момента создания.

Каждый пользователь сможет узнать в личном кабинете сумму пенсионных бонусов и время опыта работы. Все ключевые функции зависят от суммы будущей страховой пенсии вместе с новым постановлением пенсионных обязательств.

Все пенсионные права автоматически переведены в пенсионные бонусы

Этот уникальный портал помогает узнать, сколько бонусов человеку должны зачислить в новом году. Просто введите приблизительный размер дохода в месяц, и через несколько минут высветится ваша пенсия.

В Личном кабинете можно использовать упрощенную версию калькулятора, который учитывает все пенсионные обязательства в бонусах и трудовой опыт. Калькулятор помогает посчитать сумму рабочей пенсии по старости на основе закона «о пенсиях в РФ». Для подсчета вам необходимо знать дату назначения вашей пенсии, пол, возраст, рабочий опыт, средний заработок на протяжении пяти лет подряд. Также все суммы страховых выплат. На экране через несколько минут вы увидите сумму пенсии на данный момент и все тонкости ее просчета. Сегодня калькулятор не считает повышения и бонусные премии, инвалидность. Такой порядок подсчета пенсии уже вступил после начала 2015 года.

Главной задачей считается порядок формирования пенсионных прав и суммы пенсии. Также можно узнать, на что влияет сумма пенсии.

Теперь нет никакой сложности в том, как оформляться на пенсию. Теперь появился новый сервис, который позволяет, не выходя из дома, получить все самое необходимое и встать на учет пенсионного фонда.

Если вы официально работали, достаточно просто зарегистрироваться в личном кабинете и ввести достоверные данные. База сама вас пробьет, найдет все места работы, где вы числились, вашу зарплату, и на основании этого посчитается ваша пенсионная ежемесячная сумма.

Хочется предупредить сразу, все эти результаты носят фиксированный характер, и вы не должны воспринимать такой подсчет в качестве реального размера вашей будущей пенсии. Чтобы просто получить результат, все подсчеты осуществляются на момент 2015 года.

Ваша проблема не решена?

Получите бесплатную консультацию по решению вашей проблемы прямо сейчас:

  • Бесплатная горячая линия:
  • 8 (800) 333-45-16 доб. 107

  • Москва, Московская область:
  • +7 (499) 638-44-96 доб. 566

  • Санкт-Петербург, Ленинградская область:
  • +7 (812) 309-52-81 доб. 236

Обращайтесь, наши юристы проконсультируют Вас абсолютно бесплатно!

Консультации из других регионов так же доступны с помощью формы Онлайн консультанта справа. Задайте свой вопрос!

Заявки принимаются круглосуточно и без выходных дней.

Вам понравилась статья?


Новости пенсионной системы:

Консультации

Бесплатные консультации:

  • Федеральный номер:
  • 8 (800) 333-45-16     доб. 107
  • Москва, Московская область:
  • +7 (499) 638-44-96 доб. 566
  • Санкт-Петербург, Ленинградская область:
  • +7 (812) 309-52-81 доб. 236

Обращайтесь, наши юристы проконсультируют Вас абсолютно бесплатно!

Заявки принимаются круглосуточно и без выходных дней.

* Консультации из других регионов доступны так же в онлайн формате

Реклама