×
Бесплатные консультации:     +7 499 703 14 65Москва
+7 812 309 54 03Санкт-Петербург
Другие регионы -->

Главное меню

Новости пенсионной системы

Новости материнского капитала


Задать вопрос

Президент обсудил с членами правительства расходы на содержание военных

На днях глава государства провел совещание с министрами обороны и финансов относительно расходов федерального бюджета на содержание и модернизацию армии, в числе прочих были затронуты вопросы, касающиеся социального обеспечения военных.

В ходе беседы удалось прийти к соглашению, что главные параметры, касающиеся государственных программ вооружения и оборонного заказа, сохраняются на прежнем уровне.

Глава государства поручил министрам в течение этого года разобраться с проблемой предоставления жилья офицерам и провести индексацию военных пенсий.

Были подведены итоги работы, связанные с оптимизацией бюджетных расходов. Президент выразил благодарность министрам за сохранение параметров оборонного заказа и программ перевооружения.

Глава государства отметил, что в ближайшие несколько лет будет продолжен начатый недавно курс на создание армии, полностью укомплектованной контрактниками, как среди офицеров, так и среди рядовых солдат.Также он отдал приказ о необходимости продолжения работ, связанных с восстановлением старых и возведением новых военных городков. Министр обороны предоставил данные относительно решения проблем, связанных с жилищным вопросом для офицеров.

Стоит отметить, что не так давно в экономическое законодательство страны были внесены изменения относительно военной ипотеки. С нового года использовать материнский капитал для этих целей запрещается. Если же военнослужащий планирует приобрести жилье не в рамках военной ипотеки, а по какой-либо иной программе, то использование материнского капитала не возбраняется.

Это нововведение планируется компенсировать за счет дополнительной индексации пенсий военным пенсионерам, относящимся не только к министерству обороны страны, но и к целому ряду других силовых ведомств. Индексация в течение последних лет производится с 1 апреля, на сегодняшний день уже удалось практически точно определиться с ее размером.

Министры отчитались президенту, что в их распоряжении имеются необходимые ресурсы, которые позволят им выполнить все предписания главы государства.

В ходе встречи был затронут вопрос относительно выслуги лет для военнослужащих. Министр экономического развития выступил с предложением об увеличении данного показателя. Президент пообещал вынести предложение на рассмотрение в нижнюю палату парламента, а также в ближайшее время обсудить его в общественной палате.

Возможно Вас заинтересуют следующие статьи:

Наша группа Вконтакте: Социальный эксперт

Подписывайтесь! И будьте в курсе последних новостей по социальным вопросам.

Ваша проблема не решена?

Позвоните по телефонам горячей линии и получите бесплатную консультацию по решению вашей проблемы прямо сейчас:

Москва и МО:
  • +7 499 703 14 65
Санкт-Петербург, Ленинградская область:
  • +7 812 309 54 03

Обращайтесь, наши юристы проконсультируют Вас абсолютно бесплатно!

Консультации из других регионов так же доступны с помощью формы Онлайн консультанта справа. Задайте свой вопрос дежурному юристу! -------->

Заявки принимаются круглосуточно и без выходных дней.

Вам понравилась статья?


Консультации

Бесплатные консультации:

  • Москва и МО:
  • +7 499 703 14 65
  • Санкт-Петербург и область:
  • +7 812 309 54 03

Обращайтесь, наши юристы проконсультируют Вас абсолютно бесплатно!

Заявки принимаются круглосуточно и без выходных дней.

* Консультации из других регионов доступны так же в онлайн формате

Реклама