_
×
Бесплатные консультации:     +7 (499) 553-09-05Москва
+7 (812) 448-61-02Санкт-Петербург
+7 (800) 550-38-47Россия
-->

Главное меню

Внимание, акция!

Бесплатная консультация!

  • Москва МО:
  • +7 499 553-09-05
  • Санкт-Петербург и ЛО:
  • +7 812 448-61-02


  • Общероссийский:
  • +7 800 550-38-47



Задать вопрос

Дмитрий Медведев против отмены фиксированной части пенсии

Дмитрий Медведев отклонил одну из инициатив российского министерства финансов.  Федеральные чиновники предложили оставить лишь накопительную и страховую часть пенсии, а от фиксированной отказаться. О решении премьера 24 сентября сообщили «Ведомости», ссылаясь на источники в Кремле.

Чтобы обсудить вопрос о фиксированной части пенсии, министерские чиновники встретились с главой российского правительства днем ранее, 23 сентября. Предварительно Дмитрий Медведев консультировался по этому вопросу с членами Конституционного Суда РФ. Судьи убедили премьера, что если инициатива будет принята, она может впоследствии быть отклонена Конституционным судом. Поэтому глава правительства ответил отказом чиновникам Министерства Финансов.

Между тем, вице-премьер России Ольга Голодец еще раньше сообщила об антиконституционности министерского предложения. Она высказала мнение, что отмена фиксированной части пенсии идет в разрез с федеральной пенсионной реформой и желанием руководства России постепенно увеличивать пенсии.

Внимание! Если у вас возникнут вопросы, можете бесплатно проконсультироваться с юристом по телефонам: +7 (499) 553-09-05 в Москве, +7 (812) 448-61-02 в Санкт-Петербурге, +7 (800) 550-38-47 по все России. Звонки принимаются круглосуточно. Позвоните и решите свою проблему прямо сейчас. Это быстро и удобно!

Сами чиновники заявили, что подобная инициатива возникла потому, что необходимо найти дополнительные источники пополнения федерального бюджета. По их предварительным расчетам, если отказаться от фиксированной части пенсии, то уже в 2015 российская казна получит свыше тридцати миллиардов рублей, через год – в три раза больше. А в 2017 сумма дополнительных поступлений превысит сто пятьдесят миллиардов рублей.

Подписывайтесь на нашу группу "Социальный консультант" во "ВКонтакте" - там всегда свежие новости и нет рекламы!

Напомним, что пенсия в России состоит из тех частей: фиксированной (сейчас ее размер – три тысячи рублей), страховой и накопительной. Сейчас Пенсионный Фонд России переживает не легкие времена: долги превысили один миллиард рублей. Поэтому, чтобы восполнить эту финансовую брешь, федеральные чиновники высказали мнение полностью отказаться от накопительной пенсионной части и сделать пенсию добровольной. Однако этот вопрос пока повис в воздухе.

Пока же в пенсионных начислениях царит неразбериха. Так, часть перечислений работающих граждан – не пенсионеров в накопительную часть пенсии в 2014 году пошли на фиксированную часть пенсии людей, уже ее получающих. Другая часть этих средств, почти четверть триллиона рублей, направлена на развитие Крыма. Руководство России желает заморозить накопительную часть и в следующем году. Это даст дополнительно около трехсот миллиардов рублей.

Подписывайтесь на нашу группу "Социальный консультант" во "ВКонтакте" - там всегда свежие новости и нет рекламы!

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию юриста прямо сейчас!

Позвоните прямо сейчас и решите ваши проблемы - прямо сейчас!

Консультации

ВНИМАНИЕ, АКЦИЯ!

Бесплатная консультация!

  • Москва и Московская область:
  • +7 499 553-09-05
  • Санкт-Петербург и Ленинградская область:
  • +7 812 448-61-02
  • Общероссийский:
  • +7 800 550-38-47

Обращайтесь, наши юристы проконсультируют Вас абсолютно бесплатно!

Заявки принимаются круглосуточно и без выходных дней.

* Консультации из других регионов доступны так же в онлайн формате