Главное меню

Новости пенсионной системы

Новости материнского капитала


Задать вопрос

Пенсионный фонд занимается пересчетом пенсий крымчан

Российский ПФ занят перерасчетами пенсий граждан Республики Крым и города Севастополь с тем, чтобы дотянуть их до суммы пенсионного довольствия остальных россиян. Ожидается, что в срок до 1 ноября текущего года произойдет индексация 522 тысяч пенсий крымчан.

Перерасчёт пенсий

В Крыму прошли регистрацию 2 филиала ОПФР по Крымской Республике и по городу Севастополь. В настоящее время формируется персонал данных учреждений, проводятся обучающие уроки сотрудников. Между данными отделениями подписан договор о взаимном сотрудничестве с целью пенсионного обеспечения, а также в рамках перехода на новую законодательную платформу.

Порядка 70 руководителей и экспертов из 24 пенсионных подразделений, находящихся в разных регионах нашей страны, проводят обучающие семинары, оказывают теоретическую поддержку и практическую помощь своим новым коллегам из Крыма и Севастополя. В подмогу крымчанам отобрано около 50 специалистов ПФР, которые совместно занимаются перерасчетами пенсий уже по российскому законодательству. Планируется утроить штат экспертов по пенсионным делам в ближайшее время по мере подготовки рабочих мест и программного обеспечения.

С 1 января следующего, 2015 года, на территории Республики Крым и города Севастополь будет действовать российское законодательство, которое касается обязательного соцстрахования. До этого момента действительным считается законодательство, которое функционировало на данных территориях с 21 февраля текущего года.

Прибавка к пенсии в виде ежемесячных доплат крымчанам и севастопольцам к 1 июля этого года достигнет 100% от начисленного пенсионного пособия. Апрельские пенсии жителей Крыма и Севастополя по сравнению с мартовскими увеличились на четверть. Данные прибавки начисляются только тем пенсионерам, которые получают пособие в соответствии с крымским законодательством, а не с российским. Данная ремарка важна для пенсионеров, которые решили проживать в Крыму и Севастополе.

Пенсионные выплаты в отделениях почтовой связи производятся в срок без задержек с учетом социальных ежемесячных доплат. Стартовала своевременная регистрация крымчан и севастопольцев, которые уже получили российские паспорта, в системе обязательного пенсионного страхования РФ. Оформлением анкет занимаются 20 назначенных для этих целей сотрудников в местах выдачи российских паспортов.

Ваша проблема не решена?

Получите бесплатную консультацию по решению вашей проблемы прямо сейчас:

  • Бесплатная горячая линия:
  • 8 (800) 333-45-16 доб. 107

  • Москва, Московская область:
  • +7 (499) 638-44-96 доб. 566

  • Санкт-Петербург, Ленинградская область:
  • +7 (812) 309-52-81 доб. 236

Обращайтесь, наши юристы проконсультируют Вас абсолютно бесплатно!

Консультации из других регионов так же доступны с помощью формы Онлайн консультанта справа. Задайте свой вопрос!

Заявки принимаются круглосуточно и без выходных дней.

Вам понравилась статья?


Новости пенсионной системы:

Консультации

Бесплатные консультации:

  • Федеральный номер:
  • 8 (800) 333-45-16     доб. 107
  • Москва, Московская область:
  • +7 (499) 638-44-96 доб. 566
  • Санкт-Петербург, Ленинградская область:
  • +7 (812) 309-52-81 доб. 236

Обращайтесь, наши юристы проконсультируют Вас абсолютно бесплатно!

Заявки принимаются круглосуточно и без выходных дней.

* Консультации из других регионов доступны так же в онлайн формате

Реклама