Главное меню

Новости пенсионной системы

Новости материнского капитала


Задать вопрос

Утвержден порядок расчета размера пенсионных накоплений

Как показывает практика, попытки правительства повысить возраст выхода на пенсию или отменить льготный срок выхода на пенсию врачам и учителям не приносят желаемых результатов. Если увеличить возраст для выхода на пенсию, отменить преждевременные пенсии, выплаты людям на пенсии, которые работают, то можно получить плохую реакцию людей, вместо желаемых результатов. Поэтому, эксперты предлагают установить возраст выхода на пенсию, который равен 65 лет для мужчин и женщин. Это может вызвать волну недовольства, так как в данный момент женщины уходят на пенсию, когда достигают 55 лет, а мужчины — 60 лет. Также, многие члены бюджетного комитета считают попытки увеличить государственный бюджет повышением возраста выхода на пенсию возвращением к крепостному праву, что не принесет никакого существенного результата, ведь 11 миллиардов на фоне 7 триллионов не сильно меняют ситуацию.

Порядок расчета пенсионных накоплений

На данный момент, существует утвержденное постановление, которое регламентирует порядок, по которому считается количество накоплений на пенсию. Они зависят от количества денег, поступивших на счет страховщика. Ознакомиться с данным постановлением можно на официальном интернет сайте кабинета министров. Целью этого документа можно считать обеспечение гарантированного получения накоплений на пенсию в случае малого инвестирования фонда для пенсионеров. Данная ситуация может иметь место, когда выплаты фонда для пенсионеров превышают поступления в него денег. Постановление позволяет пенсионерам получать пенсию, даже если инвестирование фонда будет меньше обязательной суммы выплат застрахованному лицу. В таком случае, разница берется из запасов фонда страхования пенсионеров.

Данные операции должны происходить не позже даты получения пенсионных средств, одноразовой или срочной выплаты пенсионных денег. Документ об утверждении последовательности расчета накоплений на пенсию соответствует закону «Об инвестировании средств для финансирования накопительной пенсии в РФ».

Бесплатная консультация

Если у Вас остались вопросы, задайте их юристам с помощью формы обратной связи абсолютно бесплатно.

Вам понравилась статья?


Новости пенсионной системы:

Консультации

Бесплатные консультации:

  • Москва, Московская область:
  • +7 (499) 638-44-96 доб. 566
  • Санкт-Петербург, Ленинградская область:
  • +7 (812) 309-52-81 доб. 236

Обращайтесь, наши юристы проконсультируют Вас абсолютно бесплатно!

* Консультации из других регионов доступны только в онлайн формате

Реклама