_
×
Бесплатные консультации:
8 804 333 16 88Россия
-->

Главное меню


Задать вопрос

Единовременное пособие ко дню Великой Победы

К семидесятилетнему юбилею, победы в Великой Отечественной войне, пенсионный фонд России производит выплату единоразовых денежных пособий, для следующих групп физических лиц:

  •  ветераны и инвалиды войны.

Таким людям будет выплачиваться единовременное пособие в размере семи тысяч рублей.

На эту же сумму претендуют люди, в том числе не достигшие возраста совершеннолетия на момент войны, которые содержались в концентрационных лагерях и других местах ограничения свободы, созданных гитлеровскими захватчиками, а так же их приспешниками.

Семь тысяч рублей получат вдовы участников Великой Отечественной войны финского и японского конфликтов. В том случае, если человек, принимавший участие, в великой отечественной войне умер уже в мирное время, его вдова так же имеет право на получения этой выплаты. То же самое касается жен инвалидов войны, которые ушли из жизни уже после ее завершения;

Внимание, если у вас возникли вопросы вы можете их задать юристу по социальным вопросам по телефону 8 804 333 16 88 или задать свой вопрос в чате дежурному юристу. Звонки принимаются круглосуточно. Звонок бесплатный! Позвоните и решите свой вопрос!

  • граждане, которые трудились на благо победы в тылу, не менее полугода, так же имеют право на получения выплаты, но уже в размере трех тысяч рублей.

Такую же сумму получат узники концентрационных лагерей, достигшие совершеннолетия. Так же выплату в размере трех тысяч рублей получат лица награжденные орденами и медалями советского образца за трудовые успехи и подвиги на благо победы и родины.

Общее количество людей, которым полагаются выплаты к семидесятилетнему юбилею великой победы — 2 730 489 человек. Из этого количества, 974 517 человек имеют право на получения пособия в семь тысяч рублей.

Для осуществления выплат пенсионным фондом Российской Федерации выделена сумма в двенадцать целых и три десятых миллиарда рублей.

Так же следует отметить, что все необходимые денежные расходы для осуществления выплат юбилейных пособий, профинансированы в полной мере. Предусмотренные суммы будут доставляться получателям, по тем же механизмам, по которым происходит начисление пенсий и других социальных выплат.

Начисление единовременных пособий осуществляется в апреле текущего года, согласно распоряжению президента Российской Федерации, Владимира Владимировича Путина, от 26 февраля 2015 года. За дополнительной информацией, можно обращаться в отделения пенсионного фонда Российской Федерации, по месту жительства лица, претендующего на получение единовременного пособия.

Возможно Вас заинтересуют следующие статьи:

Внимание, если у вас возникли вопросы вы можете их задать юристу по социальным вопросам по телефону 8 804 333 16 88 или задать свой вопрос в чате дежурному юристу. Звонки принимаются круглосуточно. Звонок бесплатный! Позвоните и решите свой вопрос!