Главное меню

Новости пенсионной системы

Новости материнского капитала


Задать вопрос

Накапливать пенсии будем сами!

В Правительстве снова был поднят вопрос о накопительной пенсии. Как известно, в одах был введен мораторий на ее формирование. В этот период все взносы перенаправлялись в страховую часть. Это было сделано по инициативе Социального блока, который неоднократно обращался к Правительству с предложением приостановить обязательные накопительные взносы из пенсионных начислений и сделать их добровольными, разрешая каждому гражданину самостоятельно решать необходимость таких преждевременных вложений в свою старость. Но эту идею не поддержал Финансово-экономический блок, который настаивали на возвращении системы обязательной накопительной части с 2016 года.

Окончательный вердикт был оглашен Правительством в пользу сохранения накопительных отчислений. Такое решение было положительно воспринято и большинством экспертов, а также поддержано населением страны.

Медведев Д.А.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев определил необходимость такого хода. Основной его причиной стала необходимость предсказуемой пенсионной системы, которая должна оптимизироваться и усовершенствоваться.

Кроме этого, Медведев дал поручение подчиненным разработать эффективные пути использования денег, полученных путем накопительных отложений.

Главным направлением данных предложений должно стать инвестирование в различные отрасли экономики страны. Поскольку, внешние ресурсы для инвестирования пока недоступны, то есть необходимость поиска внутригосударственных путей.

Возможно Вас заинтересуют следующие статьи:

Бесплатная консультация

Если у Вас остались вопросы, задайте их юристам с помощью формы обратной связи абсолютно бесплатно.

Вам понравилась статья?


Новости пенсионной системы:

Консультации

Бесплатные консультации:

  • Москва, Московская область:
  • +7 (499) 638-44-96 доб. 566
  • Санкт-Петербург, Ленинградская область:
  • +7 (812) 309-52-81 доб. 236

Обращайтесь, наши юристы проконсультируют Вас абсолютно бесплатно!

* Консультации из других регионов доступны только в онлайн формате

Реклама