Закрыть рекламу
_
Внимание акция! Бесплатная консультация!
+7 499 938 42 65Москва
+7 812 425 13 92Санкт-Петербург
+7 800 511 81 24Россия
×
×
Бесплатные консультации:     +7 499 938 42 65Москва
+7 812 425 13 92Санкт-Петербург
+7 800 511 81 24Россия
-->

Главное меню

Внимание, акция!

Бесплатная консультация!

  • Москва МО:
  • +7 499 938 42 65

  • Санкт-Петербург и ЛО:
  • +7 812 425 13 92


  • Общероссийский:
  • +7 800 511 81 24



Задать вопрос

Вопрос о удержаниях из детских пособий


Вопрос: Здравствуйте. Имею кредит, который выплачиваю стабильно с 2015 года. Из-за проблем в последние 3 месяца образовалась просрочка, банк не захотел решать вопрос со мной и подал в суд на взыскание. Неделю назад я заметила, что со счета, куда приходят детские пособия, списалась часть средств, как мне объяснили, в счет долга. Скажите, законно ли это? Как мне вернуть деньги?

Ответ: Добрый день. Действия судебных приставов, арестовавших часть средств со счета незаконны. Согласно пункту 12 статьи 101 Федерального закона № 229 «Об исполнительном производстве», судебное взыскание на федеральные детские пособия обращено быть не может.

Рекомендуем Вам обратиться в суд с исковым заявлением о незаконности действий приставов, приложив подтверждение, что на данный счет начисляются пособия на ребенка.

Уважаемые посетители портала «Пенсионный эксперт»!

Для быстрого решения ваших проблем и вопросов, рекомендуем обратиться Вам к квалифицированным практикующим юристам по пенсионным вопросам:

Заявки и звонки принимаются круглосуточно и без выходных дней.

Внимание, акция! Получите бесплатную консультацию юриста по пенсионным вопросам!


Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию!

  • Москва и область:

    +7 499 938 42 65

  • Санкт-Петербург и область:

    +7 812 425 13 92

  • Россия:

    +7 800 350 77 09





Консультации

ВНИМАНИЕ, АКЦИЯ!

Бесплатная консультация!

  • Москва и Московская область:
  • +7 499 938 42 65

  • Санкт-Петербург и Ленинградская область:
  • +7 812 425 13 92


  • Общероссийский:
  • +7 800 511 81 24

Обращайтесь, наши юристы проконсультируют Вас абсолютно бесплатно!

Заявки принимаются круглосуточно и без выходных дней.

* Консультации из других регионов доступны так же в онлайн формате