_
×
Бесплатные консультации:
8 804 333 16 88Россия
-->

Главное меню


Задать вопрос

Тарасенко: прогнозам Кудрина о повышении пенсионного возраста не суждено сбыться

24.03.2016 | 11:55.

Во вторник бывший глава Минфина Алексей Кудрин выступал за необходимость объявить обязательное повышение пенсионного возраста после осенних парламентских выборов, а исполнение самой реформы предлагалось начать с 2019 года. «Однако, таким прогнозам вряд ли суждено сбыться, ведь главный недостаток действующей системы состоит не в возрасте прекращения трудовой деятельности, а в накопительном элементе» — высказывается Михаил Тарасенко.

«Пока что ни одно заявление экс-главы финансов не воплотилось в реальную жизнь, то же самое произойдет и с последним. Накопительная пенсия была придумана министрами из личных побуждений, чтобы НПФ могли лоббировать свои интересы, в результате большинство из них не оправдали возложенных надежд и оказались несостоятельными» — считает Тарасенко.

Внимание, если у вас возникли вопросы вы можете их задать юристу по социальным вопросам по телефону 8 804 333 16 88 или задать свой вопрос в чате дежурному юристу. Звонки принимаются круглосуточно. Звонок бесплатный! Позвоните и решите свой вопрос!