_
×
Бесплатные консультации:
8 804 333 16 88Россия
-->

Главное меню


Задать вопрос

Использовать маткапитал на детей-инвалидов станет проще

Спикер Совета Федераций Валентина Матвиенко на заседании Координационного совета выступила с предложением упростить использование материнского капитала для реабилитации и абилитации ребенка-инвалида и избавиться от бюрократической волокиты в этом вопросе.

Тенденции неутешительные, и за последние несколько лет замечен рост инвалидности среди детей. В связи с этим, в мае 2016 года были дополнены направления использования материнского сертификата. Сейчас можно потратить средства на реабилитацию или покупку необходимого оборудования для ребенка, имеющего проблемы со здоровьем.

Сейчас сложность заключается в том, что семьи должны за собственный счет приобретать дорогостоящее оборудование или понести иные расходы, а после этого пройти сложную бюрократическую процедуру для получения средств из материнского капитала.

Внимание, если у вас возникли вопросы вы можете их задать юристу по социальным вопросам по телефону 8 804 333 16 88 или задать свой вопрос в чате дежурному юристу. Звонки принимаются круглосуточно. Звонок бесплатный! Позвоните и решите свой вопрос!