_
×
Бесплатные консультации:
8 804 333 16 88Россия
-->

Главное меню


Задать вопрос

Госдума выступает за увеличение пенсий для военных пенсионеров

Комитет Государственной Думы по обороне выступил против решений правительства РФ относительно военных пенсий. Согласно планам, пенсии военным пенсионерам в 2017 году будут повышены только на 4%. К тому же, единовременная выплата в январе им предоставлена не будет.

По мнению депутатов, такое решение противоречит положениям Указа президента №604 от 2012 года, согласно которому, ежегодное повышение пенсий уволенным военным должно превосходить годовую инфляцию на 2%. Таким образом, увеличение должно составить минимум 6%. Но в проекте трехлетнего бюджета данное положение не учтено.

Помимо этого, было отмечено, что вторая индексация по итогам второго полугодия 2016 года проведена не будет, вместе с тем, компенсация в виде единовременной выплаты также не предусмотрена. Военные пенсии были увеличены только 1 февраля 2016 года на 4%.

Список документов

Внимание, если у вас возникли вопросы вы можете их задать юристу по социальным вопросам по телефону 8 804 333 16 88 или задать свой вопрос в чате дежурному юристу. Звонки принимаются круглосуточно. Звонок бесплатный! Позвоните и решите свой вопрос!