_
×
Бесплатные консультации:
8 804 333 16 88Россия
-->

Главное меню


Задать вопрос

Повышение пенсии с августа 2015 года

Последние новости о повышении пенсии в августе 2015 года:

03.08.2015 | Пенсионный фонд скорректирует пенсии в августе

Пенсионный фонд объявил о проведении корректировки социальных пенсий в большую сторону у тех пенсионеров, которые продолжают работать. Для получения повышения необходимо было работать в период с 2 по 4 квартал 2014 года.

Каждый год Пенсионный фонд России производит перерасчет и индексацию пенсии, после чего происходит ее повышение. В августе 2015 года перерасчет будет произведен пенсий работающим пенсионерам. Производится индивидуально по каждому человеку и зависит от размера его зарплаты и возраста.

Для того чтобы пройти данный перерасчет пенсионерам не нужно предоставлять заявлений, процесс носит беззаявительный характер и осуществляется автоматически.


Индексация или перерасчет?

Пенсия работающим пенсионерам в августе 2015 года пройдет не привычную всем индексацию, а перерасчет. При индексации размер прибавки определяется уровнем инфляции и уровнем дохода ПФРФ. Планируемая индексация пенсии в 2015 году составит 7,5%.

Внимание, если у вас возникли вопросы вы можете их задать юристу по социальным вопросам по телефону 8 804 333 16 88 или задать свой вопрос в чате дежурному юристу. Звонки принимаются круглосуточно. Звонок бесплатный! Позвоните и решите свой вопрос!

Главное отличие перерасчета (корректировки пенсии) – это индивидуальность работы по каждому работающему пенсионеру. Данная прибавка учитывает уровень дохода пенсионера, его возраст. Как правило, увеличение пенсии по перерасчету не является незначительным, ниже, чем при индексации.

Причина проведения перерасчётов работающим пенсионерам – дать возможность гражданам, которые продолжают трудиться получать больше денег, учитывая их страховые взносы.

Кому прибавят пенсию в августе 2015 года

Принять участие в корректировке пенсий в августе 2015 году имеет право не только трудовая пенсия по старости, но и социальная пенсия по инвалидности. Речь идет о категории граждан, которые продолжают трудиться, выйдя на пенсию, а страховые взносы за них уплачивает работодатель.

Порядок повышения

Рассчитывается прибавка к пенсии с учетом зарплаты работающего пенсионера и суммы страховых взносов. На то, сколько будет начислено прибавки, также влияет и возраст пенсионера. В результате перерасчетов будут начислены баллы, которые потом будут переведены в денежные средства.

Работающие пенсионеры, которые приняли решение отказаться от накопительной пенсии, могут рассчитывать на начисление максимального количества баллов – 3 балла. Для тех граждан, у которых формируется накопительная пенсия (10% поступают на страховую пенсию, а остальные 6% на накопительную) перерасчет будет менее значимый. Максимально количество баллов к зачислению – 1,875 балла.

По заявлению главы Пенсионного Фонда к концу года пенсия работающих пенсионеров составит 13 тысяч рублей.

Важное о пенсиях в августе: стоимость 1 балла по данным Пенсионного Фонда России составляет 71 рубль 41 копейки.

Информация в СМИ

С приближением августовского перерасчета пенсий работающим пенсионерам в СМИ появляется все больше информации по этой теме. Возникли некоторые данные о возможной отмене пенсий для трудовых пенсионеров. Отметим, что полностью отменять трудовые пенсии для всех категорий граждан не будут. Возможно, пенсии лишатся лица, которые получают более 83 тыс. рублей в месяц.


В СМИ также было отмечено, что перерасчет пенсии работающим пенсионерам в августе 2015 года не станет причиной значительного увеличения пенсионных выплат. И это действительно так — максимально возможная прибавка в августе составит менее 300 рублей, что с оглядкой на инфляцию не так много.

 

Мы следим за информацией о индексации пенсии в 2015 году, по мере поступления информации, мы будем обновлять материал статьи. Следите за информацией на нашем сайте.

Рассчитайте свою будущую пенсию с помощью нашего пенсионного калькулятора

 

Какой будет пенсия в 2016 году: прогнозы и мнения аналитиков и экспертов министерства.

Внимание, если у вас возникли вопросы вы можете их задать юристу по социальным вопросам по телефону 8 804 333 16 88 или задать свой вопрос в чате дежурному юристу. Звонки принимаются круглосуточно. Звонок бесплатный! Позвоните и решите свой вопрос!