_
×
Бесплатные консультации:
8 804 333 16 88Россия
-->

Главное меню


Задать вопрос

График выплаты пенсии в марте 2020 года

В марте российские граждане отмечают общегосударственный праздник. Этот факт повлияет на изменение порядка выплаты пенсий.

График выплаты пенсии за март 2020 года

В России пенсию предоставляют получателям в строгом соответствии с графиком. Пенсионер сам может выбрать способ, которым ему будут поступать денежные средства:

  • Банковским переводом на карту.
  • Через почтовое отделение. Здесь возможны два варианта: пенсию приносят на дом сотрудники почты или пенсионер самостоятельно приходит за ней в отделение.

Основной нормативный акт, регулирующий порядок выплаты пенсий – Приказ Минтруда № 885н (от 17.11.2014). Согласно ему главный орган, отвечающий за соблюдение графика – ПФР. Отступление от установленных сроков допустимо только в случае, если дата выдачи приходится на выходной или праздничный день. В таком случае пенсию обязаны предоставить заранее.

Внимание, если у вас возникли вопросы вы можете их задать юристу по социальным вопросам по телефону 8 804 333 16 88 или задать свой вопрос в чате дежурному юристу. Звонки принимаются круглосуточно. Звонок бесплатный! Позвоните и решите свой вопрос!

Графики выплаты пенсий в регионах формируются местными отделениями ПФР. Носят они более рекомендательный характер, так как в первую очередь зависят от работы той структуры, через которую пенсионер получает свои деньги. Почтовые отделения и банки при этом обязаны придерживаться основных нормативов выдачи.

В марте 2020 года в стране официально отмечается один праздник – Международный женский день. В этом году 8 марта выпадает на воскресенье. Это значит, продолжительность выходных дней увеличивается. Граждане будут отдыхать три дня подряд: 7, 8 и 9 марта.

Соответственно график выдачи пенсий за март 2020 года будет сдвинут. Не все региональные отделения ПФР их сформировали. По мере поступления графики будут появляться на нашем сайте.

Как будут производиться выплата пенсии в марте в Пензенской области в отделениях почтовой связи:

  • 3го, 4го и 5го марта за 5ое число.
  • 3го, 4го, 5го, 6го марта за 6ое число.
  • 4го, 5го, 6го, 7го марта за 7ое число.
  • 5го, 6го, 7го марта за 8ое число.
  • 6го, 7го марта за 10ое, 11ое и 12ое число.
  • Далее – обычный график получения.

Если деньги поступают на банковскую карту, получение пенсии в марте будет зависеть от работы конкретной кредитно-финансовой организации. Отделение ПФР Пензенской области проинформировало, что переведет необходимые средства в территориальные банки в соответствии с установленным графиком:

  • 4го марта – за период с 5го по 11ое число.
  • 11го марта – за период с 12го по 19ое марта.
  • 19го марта – за период с 20го по 23ее марта.
  • 23го марта – за период с 23го по 25ое марта

Повышение пенсии с 1 марта 2020 года

Будет ли в стране повышаться пенсия в марте? В прошлом году на этот период пришлась существенная денежная прибавка, которую получили многие пенсионеры. Обеспечили ее за счет изменения схемы начисления доплат до минимальной пенсии. Но в 2020 году такой прибавки не будет, т.к. новая схема применяется автоматически.
В январе прошло повышение страховых пенсий. Процент увеличения был равен 6,6.

В феврале на 3 % подняли ежемесячные выплаты инвалидам, ветеранам и прочим льготным категориям. На такой же коэффициент изменилась стоимость НСУ.

Размер социальных пенсий вырастет в апреле. На сколько поднимут выплаты, точно пока не известно. Если примут предложения Минтруда, коэффициент роста составит 6,1 %.

Военные пенсии проиндексируют в октябре. Скорей всего, добавят к ним 3 %. На март никаких федеральных индексаций не предусмотрено. Минимальная пенсия формировалась в январе по новым правилам. Социальные пенсии тоже ждут региональные доплаты, если они не дотягивают до уровня прожиточного минимума. Перерасчеты, конечно, проводиться Пенсионным фондом будут, но только в индивидуальном порядке.

Кому могут повысить пенсии:

  • Пенсионерам, достигшим 80-летнего возраста.
  • Лицам, которые обзавелись иждивенцами.
  • Трудоустроенным пенсионерам в случае увольнения.
  • Гражданам, которые сумеют представить документальные свидетельства более длительного трудового стажа и пр.

Внимание, если у вас возникли вопросы вы можете их задать юристу по социальным вопросам по телефону 8 804 333 16 88 или задать свой вопрос в чате дежурному юристу. Звонки принимаются круглосуточно. Звонок бесплатный! Позвоните и решите свой вопрос!