×
+7 (499) 638-44-96 доб. 566Москва
+7 (812) 309-52-81 доб. 236Санкт-Петербург
8 (800) 333-45-16 доб. 107

Главное меню

Новости пенсионной системы

Новости материнского капитала


Задать вопрос

Правительство найдет выход из сложившейся экономической ситуации

Прогнозы относительно стоимости нефти и курса валюты в наступившем году рушатся поразительно быстро. Никто не может с полной уверенностью сказать, что будет завтра, а уж тем более через полгода. Однако, в такой непростой экономической ситуации члены правительства не теряют уверенности и заявляют о том, что выход из нее будет найден.

Одним из ключевых лиц правительства, к которому приковано пристальное внимание, является глава Министерства финансов Антон Силуанов. Именно его слова ловят жаждущие обнадеживающей информации лица. Его мнение носит вполне позитивный характер.

Силуанов рассказал, что сейчас все правительство усердно работает над тем, что ищет дополнительные источники дохода в государственный бюджет. Найти их можно в приватизации, новой системе администрирования и сокращения на 10% расходов госказны. Последнее мероприятие позволит изыскать 512 млрд. рублей.

Однако Силуанов просит не беспокоится граждан по поводу своих источников доходов: зарплаты, пенсии и социальные пособия уменьшаться не будут.

По словам Силуанова, компенсировать упавшие доходы из-за низкой стоимости нефти, России поможет накопленный ею в предыдущие годы резерв. Тогда была возможность из-за высокой цены на нефть откладывать средства в Резервный фонд и в неинвестируемую часть Фонда национального благосостояния. Силуанов напомнил, что были мнения против таких действий правительства, однако сейчас эти средства как нельзя кстати смогут поддержать российский бюджет на плаву. Он сказал, что в связи с такой дальновидной политикой в настоящее время бюджет страны не испытывает негативных последствий падения цен на сырьевом рынке.

Силуанов высказал и свой оптимистичный прогноз относительно дальнейшего поведения курса рубля и стоимости нефти. Так, по его словам цена на сырье и так упала значительно – в четыре раза и вряд ли она способна еще уменьшиться на столько же. А, значит, и рубль больше ослабевать не станет.

В новом макроэкономическом прогнозе Минэкономразвития предусмотрена цена нефти в размере 40 долларов за баррель вместо прежних 50, а курс американского доллара – 68,2 рубля.

Ваша проблема не решена?

Позвоните по телефонам горячей линии и получите бесплатную консультацию по решению вашей проблемы прямо сейчас:

  • Общероссийский бесплатный номер:
  • 8 (800) 333-45-16 доб. 107

  • Москва, Московская область:
  • +7 (499) 638-44-96 доб. 566

  • Санкт-Петербург, Ленинградская область:
  • +7 (812) 309-52-81 доб. 236

Обращайтесь, наши юристы проконсультируют Вас абсолютно бесплатно!

Консультации из других регионов так же доступны с помощью формы Онлайн консультанта справа. Задайте свой вопрос дежурному юристу прямо сейчас!

Заявки принимаются круглосуточно и без выходных дней.

Получите бесплатную консультацию у юриста прямо сейчас. Задайте свой вопрос!

Вам понравилась статья?


Хотите быстро и оперативно получать свежие новости по пенсионной системе и социальному сектору?!

Подписывайтесь на нашу группу "Социальный эксперт"!

Консультации

Бесплатные консультации:

  • Федеральный номер:
  • 8 (800) 333-45-16     доб. 107
  • Москва, Московская область:
  • +7 (499) 638-44-96 доб. 566
  • Санкт-Петербург, Ленинградская область:
  • +7 (812) 309-52-81 доб. 236

Обращайтесь, наши юристы проконсультируют Вас абсолютно бесплатно!

Заявки принимаются круглосуточно и без выходных дней.

* Консультации из других регионов доступны так же в онлайн формате

Реклама